Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Неприятное происшествие

Мне купили гироскутер. Почти целыми днями напролет каталась на нем. Очень нравилось движение на этом крутом механизме. Я выполняла всякие трюки. Каждый вечер заряжала гироскутер в течение двух часов. За это время успевала попить чай, сделать уроки и помыться.

Конец лета. Сижу дома и смотрю фильм. Пришло уведомление, что пора заряжать гироскутер. Я включила его в сеть. Звонок в дверь. Открываю, а там стоят мои друзья. Надела шорты, толстовку и пошла гулять. Дома родителей не было, они ушли в гости.

Мне разрешили гулять до утра. Я не упустила этот шанс и веселилась с друзьями. Звонок в 2 часа ночи. Подумала, что звонит мама, чтобы узнать, как у меня дела. Но это была соседка по квартире. Она спросила:

- Что ты там творишь? Почему такой грохот ночью? Я звоню, а ты даже не открываешь дверь!

Я испуганно ответила:

- Я не дома, сейчас прибегу.

Когда всевидящая соседка отключилась, вспомнила, что у меня заряжается гироскутер. Не сказав друзьям о происшествии, мигом побежала домой.

Открыла дверь, потянуло дымом, в конце комнаты горел гироскутер. Начала набирать номер пожарной охраны. В это время недовольные соседи вышли на улицу.

Приехали пожарные и потушили огонь. Сказали, что нельзя оставлять гироскутер больше 2 часов на зарядке. Я поняла и больше так не делала.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях