Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

После просмотра фильма "Африка" я задумалась...

1) В этом фильме меня удивило прекрасно поставленный сюжет, подходящая музыка, а главное правдоподобная игра актеров. Они показали эмоции, которые возможно перенесли зрителям. В конце фильма была грустная сцена, когда собаку Африку забирали с собой военные и как мне показалась, то она хотела остаться и со своим прошлым хозяином, капитаном  Евстафьевым и с новым хозяином, мальчиком Егоркой, но в конце концов она осталась с парнишкой.

2) У меня как у подростка свое мировоззрение на некоторые факторы. Этот фильм мне показал, что даже в самых тяжелых ситуация, человек не должен сдаваться. Здесь на меня проявил впечатление старший брат Санька. Он после смерти отца взял на себя долг беречь свою семью ходил каждый день за едой, чтобы хоть чуточку накормить семью за которую он в ответе. Когда он увидел собаку  то первая мысль у него было съесть ее. Если мыслить разумно, то его можно понять, мать от голода могла бы умереть, сестра болела сильно. Ему бы не хотелось расставаться с ними, но Егорка помешал Саньке, в убийстве собаки. Можно представить картину, что они ее съели и все дальше есть нечего. Сестра бы опять заболела. С другой стороны собака сыграла большую службу Саньке, она раз в несколько дней уходила, а потом возвращалась с добычей, благодаря ей Маша выздоровела, а мать больше не падала в голодные обмороки.

3) Я бы не смогла убить собаку, ради еды, но тогда было такое время когда, кода люди из за голода сходили с ума. В блокадном Ленинграде съели всех крыс, мышей, кошек и тд. Этот было вполне нормально, ведь другого есть не было. Поэтому скорее всего я бы эту собаку сохранила,  так скажем оставила бы ее у себя.    

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях