Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Теперь я в классе новичок

О переходе в новую школу

В начале сентября я узнал, что мы с семьей будем переезжать. Думал, что в другое село и тогда не придется менять школу. Но в октябре уже точно стало известно, что школа будет новой. Потому что жить мы теперь будем в городе.

Сначала я удивился, потом загрустил из-за того, что у меня в новой школе не будет друзей. Переживал, как меня примут в классе и понравится ли мне дом. Я почему-то представлял, что одноклассники будут более умные и вести себя будут хорошо. Но они бегали, как и все дети.

Школу я представлял в несколько этажей, везде мебель новая, учителя добрые. Больше всего боялся, что меня плохо примут одноклассники и темы будут не такие, как у нас в старой школе.

Однако, меня встретили в школе с пониманием, показали классы и столовую. Я сразу как-то сдружился с Владом, он, как оказалось, любитель знакомиться.

По старой школе скучаю: ведь там я всё знал, а здесь всё непривычно. С мамой мы много разговаривали насчёт переезда и новой школы. Думаю, что всё будет хорошо.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях