Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Социальные сети: шаг за шагом

Статья написана в соавторстве с Александром Румянцевым в рамках фестиваля «Журналина - 2021»

Во второй день «Журналины» прошли традиционные мастер-классы по разным направлениям и специальностям.

Мы записались на мастер-класс одного из самых молодых спикеров - Кирилла Лежака. Он рассказал «Как за 10 шагов (а может быть и больше) улучшить социальные сети».

Кирилл - менеджер в компании «Яндекс. Практикум», но когда-то он тоже был юнкором и участником журналистских фестивалей и слетов.

10 шагов к становлению своего блога или странички в различных социальных сетях несли в себе полезную информацию. Например, о том, какие книги стоит читать, чтобы повысить свой уровень написания статей, какие блогеры дают развитие в медиасфере.

Кирилл начал с совета для желающих стать в будущем SMM-щиками: «Если вы чувствуете, что что-то делаете плохо, то не делайте это вообще». Работать в данной сфере на начальных этапах будет сложно и невыгодно, так как затрачивается много сил и времени, - пояснил спикер.

До больших успехов в освоении социальных сетей юным журналистам еще далеко, но 10 шагов «от Кирилла Лежака» помогут пройти этот непростой путь.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях