Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Науки нас повсюду окружают

О проведении Недели естественных наук в школе №20. Статья написана в соавторстве с Ростиславом Абрамовым

С 10 по 16 января в нашей школе №20 проходила Неделя естественных наук. Среди предметов - география, химия и биология. Цель мероприятия - способствовать развитию новых и закреплению старых знаний учеников о мире.

 

В рамках этой Недели проводились различные по форме и содержанию мероприятия: компьютерный квест, конкурс листовок и «Посвящение в химики».

Квест представлял из себя комнату с предметами, созданную на сайте Learnis. В ней требовалось подобрать код к двери, разгадывая загадки и отвечая на вопросы. Некоторые из них требовали уже устоявшихся знаний. Например, задание про не заразившихся людей во время эпидемии предполагало объяснение, а на тему о переливания крови Иннокентием VII с целью омоложения в 1492 году нужно было поразмышлять.

В конкурсе листовок «Мы за чистую планету» ребятам предлагалось придумать и изготовить листовки на тему экологических проблем мирового и местного значения. Работы получились яркими, привлекательными, содержательными и с грамотным, читаемым текстом в форме призыва.

«Посвящение в химики» прошло в виде соревновательной викторины и практической работы. Учеников разделили на три команды. Каждая из них стремилась ответить на как можно большее количество вопросов, чтобы по баллам опередить соперников. В практической части нужно было собрать лабораторный штатив и, использовав его, показать опыт с испарением воды.

В «награду» самые активные участники получили положительные оценки по биологии и химии, а бонусом - сладкие призы.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях