Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

18 января в России отмечался День рождения детского телевидения. Со дня выхода первой детской телепередачи прошло 59 лет. К этому событию была приурочена встреча команды школьников регионального конкурса "Большая перемена".

Встреча состоялась 20 января в Молодежном центре. На мероприятие пригласили учеников разных школ, состоящих в РДШ, и познакомили с условиями участия в конкурсе "Большая перемена". О всех его этапах и  правилах, а также пользе, сообщила координатор школьников Диана Григорян.

            Затем был представлен к просмотру документальный фильм об истории  детского телевидения в нашей стране, о создании многих известных мультфильмов советского времени, таких как "Ежик в тумане", "Чебурашка и Гена Крокодил". Школьники узнали о значимости телевидения для детей.  Спикер, бизнес-тренер и педагог детской школы телевидения "Телешко" Алена Лазарева познакомила участников с программой обучения в этой школе. Рассказала, что дети и подростки могут развиваться в области различных медианаправлений: телевидение, радио, журналистика, блоггинг, а также актерскому мастерству, лидерским и коммуникативным качествам. А еще в "Телешко" снимают свои передачи и ведут репортажи.

            День рождения прошел в дружеской  обстановке и всем ребятам представилась возможность высказать свое мнение о любимом мультфильме или фильме. Многих охватили эмоции, ведь раскрыть свои мысли впервые перед камерой очень волнительно. Но преодолев свои страхи, съемка прошла успешно, и получился позитивный видеоролик.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях