Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Импровизируй, волонтёр!

Люди, которыми овладевало желание помогать окружающим, нашли своё место на Платформе роста волонтёров PRO|ДЕЙСТВИЕ-2021, организатором которого является Клуб для молодёжи с инвалидностью «Наше место». Первый шаг начинающие волонтёры сделали в октябре прошлого года. Они три месяца шли вперёд, не оглядываясь, участвуя в масштабных благотворительных событиях, изучая основы жестового языка, оказания медицинской помощи. Те, кто с искренним стремлением познавали инклюзивное направление, выпустились другими людьми, готовыми менять мир вокруг.

Волонтёры, выпускники проекта, молодежь с инвалидностью – вся семья клуба «Наше место» дали старт 2022 году в зале «Сувенир XL» на берегу озера Смолино 29 января. «Мы учили волонтёров инклюзивному взаимодействию на протяжении нескольких месяцев. А сегодня вместе собрались подвести итог, вспомнить всё, посмеяться от души, зарядиться эмоциями на новый год», — отзываются о мероприятии лидеры проекта.


 


Этот день был не просто трогательно-символичным, но и по-настоящему весёлым, что доказывал несмолкаемый смех, разносящийся по залу. Его причиной стали стендап-комики Игорь Шарафеев и Максим Пихуля, которые своими выступлениями доказали, доказывают и будут доказывать, что с ограничениями здоровья можно жить с улыбкой, смеясь над трудностями и даже над самим собой. Вдохновлённые гости рассказывали: «Появляются желание и сила не опускать руки». Но это было лишь начало дня, ведь голосами ведущего Арсена Карапетяна и зрителями были озвучены имена: Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун! В голове заиграла мелодия шоу «Импровизация», не правда ли? Именно под неё и вышла на сцену эта великолепная четвёрка. «Сегодня многие начинают верить в свои мечты. Я очень хотела встретить ребят из «Импровизации»… и встретила», — высказывали свои мысли люди с блестящими глазами, полными восторга, которых я прекрасно понимаю. И пока за панорамными окнами через заснеженное озеро проносились собачьи упряжки, актёры сыграли несколько своих импровизаций, например, «Суфлёр», «Стоп-кадр» и некоторые другие, а их героями стали лидеры проекта PRO|ДЕЙСТВИЕ-2021.

Жизнь – полная импровизация, в которой нет сценария. Но в одном все уверены и убеждены… Это только начало, а дальше – больше.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях