Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как сорока на украшения!

Ой! Какое прекрасное украшение я видела сегодня, когда проходила мимо магазина бижутерии! Ах! Какой у него вид! Да он просто манит меня! Никак не могу выкинуть из головы, только и думаю о том, как великолепно будет смотреться на моей шее! Оно мне подойдет! Как позавидуют подружки, взгляд коллег будет прикован только ко мне! А может, мне потом и зарплату повысят?! Ведь украшения мне так идут! Думаю, что одной покупкой это не ограничится. А все вокруг так и жаждут увидеть меня с бижутерией, что и начальник, возможно, расщедрится! Ох, а как хорошо-то будет! Так! Катя! Прекрати уже думать об этом!

Ты ж на работе!
Катенька в своих грезах долго сидела за рабочим столом над кучкой незначительных для нее бумажек. Смотрела она, сама не зная куда! Мысль то появлялась в ее глазах, то исчезала, медленно переходя на полураскрытые в улыбке губы. Так прошло еще минут 15. Наконец, Катенька, переборов себя, взялась за работу. Выбросила из головы свои самые желанные фантазии и очень грустно посмотрела на стопку совершенно неинтересных ей бумаг. Затем тихонько вздохнула. Ее горестный вздох означал: «Я так несчастна! Ну зачем мне торчать на этой работе, где все и думают только о чем-то скучном, совершенно неинтересном?! За что мне это все? Я еще молода, красива, хочу жить в свое удовольствие!» Но... Никто, совершенно никто не понимал этого!
И вот на часах ровно 17.00! Когда Катенька увидела время, ее глаза вспыхнули и блеснули, и было понятно, что она счастлива! Она радостно скинула пальто с вешалки, покрутилась минуты две перед зеркалом, делая себе комплименты. Прошла буквально секунда, а цоканье каблучков раздавалось уже по коридору. Катенька спешно вышла с работы и бегом передвигалась по тротуару. В конце рабочего дня улицы наполнялись множеством людей. Это были всегда куда-то стремящиеся трудоголики, мамочки, спешащие забрать своих лапочек дочек и сыночков из садика, измученные школьники, которые только и думают о том, чтобы скорее скинуть тяжелый портфель со спины! Катенька ловко протискивалась сквозь толпу, из-за чего иногда ловила недовольные взгляды прохожих.
Наконец девушка оказалась на небольшой одинокой улице. Она снова вздохнула, но теперь с облегчением. Пройдя по тротуару минут 5, девушка зажмурилась, словно увидела яркий свет! Ее глаза выхватили тот самый магазин бижутерии! Он непоколебимо стоял на улице и ждал очередного клиента, любителя украшений.

О боже! Он до сих пор не закрыт! Ждет меня, самую главную любительницу бижутерии! Ну… Если уж мне повезло, так грех не зайти!
Катенька проворно и радостно забежала в магазин. Но стоило ей только войти, как в голове возникла мысль, что можно не скупиться и купить абсолютно все, что попадалось на глаза. Даже работники магазина иногда перешептывались: «А в мире еще остались сороки, готовые кинуться на любое украшение! Так пусть они никогда не исчезнут!»
Катенька, конечно, была настоящей сорокой! Когда она видела что-то блестящее и красивое, просто не могла пройти мимо! Ей нужно было обязательно получить эту вещичку! И никак иначе! В голове девушки вертелась такая мысль:

«Девушки - это, прежде всего, люди, которые должны радовать себя такими мелочами, как украшения! Мы, женщины, просто жить без них не можем. Если уж понравится, то никто не сможет запретить нам совершить эту покупку! Я просто не могу представить жизни без бижутерии! Так люблю все красивое и блестящее! И все время думаю о том, что бы мне такого купить, зайдя же в магазин, забываю, каких украшений у меня еще нет, и опять покупаю! Вот такая я, сорока!»

Катенька себе не врала! Все подружки, родственники и просто коллеги по работе, если речь заходила о ней, не могли не упомянуть: «А! Ты про эту что ли? Так бы и сказала, что про сороку… Я бы сразу понял!» И такое чувство возникало, что окружающие давно забыли имя девушки, потому что все вокруг только и называли ее сорокой, главной любительницей украшений!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях