Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Выбор есть всегда

Выбор может быть незначительным, например: что сегодня поесть или что надеть. Иногда же он сильно влияет на жизнь человека.

В истории человечества немало примеров на данную тему. Так Петр Первый открыл глаза народу России на европейский стиль жизни. Он стал великим реформатором, сначала его указы приводили в ужас дворян, но затем все стали ими восхищаться. Именно Петр Первый создал морской флот, ввел в образование сложные науки, перевооружил армию, внедрил в неразвитую Россию прогрессивные открытия других стран. Так в нашей стране появились новые предметы: кофе, подсолнухи, коньки.
Яркой личностью является Владимир Ильич, известный революционер. Ленин возглавил бунт в России против самодержавия. Он повел революционеров на баррикады, в результате чего царь Николай Второй был свергнут. К власти пришли коммунисты. Их правление продлилось около столетия и изменило жизнь простых людей. Народы, которые враждовали, немедленно начали переговоры. На предприятиях могли работать только 48 часов в неделю. Крестьяне и рабочие получили гражданские права.
Среди современников можно выделить Джона Кармака, американского разработчика игр. Известен он по серии игр «Doom». Его революционные методы программирования и уникальные дизайнерские решения способствовали популяризации этого жанра. Студия id Software не хотела принимать его проект, но наработки Джона очень понравились фанатам, поэтому руководство студии дало согласие на разработку. В то время игра произвела фурор в игровой индустрии. По сей день выходят новые её части.
Перед выбором становятся не только взрослые, но и дети. Школьники выбирают здоровый образ жизни, могут отказаться от вредных привычек, не состоять в опасных группах.
Выбор есть у каждого человека, он не зависит от возраста или положения в обществе. Главное, делать его с умом и не вестись на отговорки. Ведь это именно ваш выбор!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях