Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Ученик года - 2022!

2 марта состоялся муниципальный этап конкурса "Ученик года". В этом году нашу школу представляла ученица 10 "А" - Безбородова Дарья.

Наше путешествие началось в 8 часов утра. Мы отправились в Ашу. Наша поездка была захватывающей, а также оставила множество эмоций. Мы разговаривали и играли в "Шпиона". Суть игры заключена в её названии, то есть найти шпиона. После того, как мы приехали, нас проводили в уютный кабинет. Мы начили готовиться. В перервые наша команда отправилась, конечно же, в столовую, где была аппетитная выпечка и ароматный чай.

До начала конкурса проходила регистрация и жеребьёвка. Дарье выпало число 8 и это значит, что в каждом этапе она будет выступать восьмой.

Первый этап - "Интеллектуальный конкурс". В ходе испытания проверяли знания из школьной программы. 

Второй этап - "Портфолио участника". В этом конкурсе оценивали личные достижения конкурсантов.

Третий этап - "Творческая презентация". Суть этапа заключена в том, что нужно как можно креативнеее и оригинальнее показать и раскрыть свои таланты в творческой Форме.

Четвёртый этап - "Узнай Урал".  В этом конкурсе участником нужно рассказать об интересных местах Челябинской области.

Пятый этап - " Конкурс инфографики: Культура будущего". В этом испытании необходимо провести публичное рассуждение на заданную тему, в сопровождении с презентацией в формате инфографики. 

Шестой этап - " Новость дня". Испытание представляет собой проведение дебатов, в ходе которой нужно было высказать свою позицию.

Седьмой этап - "Ролевая игра". В этом конкурсе участники проходили игру в рамках определённых условий с присвоенной им ролью. 

Восьмой этап - " Кейс игра: Устойчивое развитие". Испытание представляло собой поиск решения проблемной ситуации. Участникам нужно было исследовать ситуацию, разобраться в ней и высказать своё мнение. 

В конце конкурса объявили результаты. Дарья успешно прошла все испытания и стала победителем в номинации " Ученик - новатор"!

От себя я хочу добавить, что мне безумно понравилось находиться в этом месте и наблюдать за происходящим. Поздравляю Дарью с победой, а также всех остальных участников!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях