Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Просто нужно быть собой

Каждая из представительниц прекрасного пола может быть разной - нежной, ласковой и чуткой и в то же время храброй и сильной! Сёстры Кира и Виктория Овчинниковы именно такие. Давайте познакомимся с ними.

Киру и Вику многие в нашем городе знают как  победительниц первенства Уральского федерального округа по боксу. В этих соревнованиях приняли участие почти четыреста спортсменок. Среди девушек 15-16 лет Кира выступала в весовой категории до 48 кг. Она не оставила своим соперницам никакой надежды, уверенно победила  во всех трёх поединках. Её младшая сестра Вика среди девушек 14 лет вышла на ринг в одной из самых лёгких весовых категорий - до 38 кг. Наша спортсменка смогла победить досрочно – судьи признали её явное преимущество уже во втором раунде.

Как известно, у каждого большого дела есть начало. У  Киры с Викой оно было разным. Первой из сестёр Овчинниковых, которая  начала заниматься боксом стала Кира. А тем, кто предложил именно этот вид спорта был папа девочек. Выбор подходящей секции был долгим. Но когда Кира с отцом просмотрели все варианты, было решено, что бокс - самый лучший:

- Поначалу, он мне понравился своей необычной экипировкой и интересными тренировками,  - вспоминает Кира. Девушка занимается боксом уже пять лет, и теперь он  привлекает её другим:

- В боксе мне нравится красота всех движений, ударов. Особенно в женском боксе это необычно и красиво, - говорит Кира. Пока она ещё не задумывалась о том, будет ли связывать свою жизнь с этим видом спорта. Время покажет.

Вика начала увлекаться боксом вслед за Кирой.  Для неё бокс - это вид спорта, который поддерживает её в тонусе и помогает стать более сильной и выносливой:

 - Иногда я очень сильно устаю, и приходят мысли бросить спорт. Но потом я отдыхаю несколько дней, могу отвлечься, пойти погулять с друзьями и снова всё хорошо, - поделилась со мной Вика.

Родные сестёр Овчинниковых  для них поддержка во всём. Они всегда помогут девчонкам справиться с трудностями, которые встречаются в их жизни.

Уже сейчас девочки получили множество наград. Кира и Виктория гордятся всеми, но есть те, которые они выделяют особенно и считают их самыми престижными. Для Киры это медаль за третье место на Первенстве России, благодаря которой она получила звание кандидата в мастера спорта. А Вика дорожит двумя медалями. Она их получила за победы в  Первенстве Челябинской области и Первенстве Уральского федерального округа.  Чтобы их завоевать, Виктория упорно и долго занималась. Она уже решила, что хочет заниматься боксом профессионально. Вика поделилась со мной своими мечтами:

 - В дальнейшем я хочу связать свою жизнь с боксом, чтобы выполнить кандидата в мастера спорта, а там уже и мастером спорта стать.

Сёстры Овчинниковы - это яркий пример того, что можно совмещать в себе всё. Девочки отличные спортсмены, которые не забывает и отлично выглядеть. Я спросила у них – что значит по их мнению быть красивой? И получила такой ответ:

 - Быть красивой это значит, что первым делом нужно любить и уважать себя. Быть красивой  - это когда ты довольна собой.

Также показателем красоты для девушек является душа. Сейчас многие забывают об этом. Много значит и правильный выбор одежды. Девчонки сказали мне, что  для них лучшим вариантом одежды является тот, который им идёт.

Сёстры Овчинниковы на собственном примере доказывают, что любая представительница прекрасного пола может быть такой, какой она сама захочет быть. И неважно, что говорят другие. Просто нужно быть самой собой. Яркой. Сильной. Настоящей!

                                     Аделина Ахмадулина

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях