Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Прямо по курсу "ЮнГа+"

Команда школьного пресс-центра приняла участие в международном конкурсе детских и молодёжных СМИ.

26 марта команда школьного пресс-центра в составе четырёх человек прибыла на международный конкурс детских и молодёжных СМИ «Юнга+» в Челябинский государственный университет.

Утро команды началось с регистрации, на которой журналисты получили сюрпризы от организаторов, а также ленточки разных цветов. Церемония открытия положила начало конкурсу, после чего все участники оказались на брифинге "Фейки и новая медиареальность: как докопаться до правды". Спикеры доходчиво ответили на все вопросы ребят, рассказали об опыте работы в медиа
сфере. Следующим мероприятием стал мастер-класс "Поиск инфоповодов". Наша команда взяла на заметку всё сказанное, чтобы после использовать это в работе пресс-центра.
Ленточки разных цветов, которые участники получили во время регистрации, помогли разбить всех присутствующих на команды для участия в журналистском квесте. Успешно пройдя все испытания квеста, ребята отправились в актовый зал
для церемонии награждения, чем и завершился конкурс.
После мероприятия журналисты и главный редактор «Эврики» поделились своими эмоциями. 

"Самым важным для меня было - привезти на этот конкурс мою команду, чтобы погрузиться в атмосферу журналистики, познать что-то новое, найти друзей - единомышленников, и возможно, выбрать для себя дальнейший путь развития", - Елена Владимировна Микулич, главный редактор.

"Мне всё очень понравилось! Новые знания, новые знакомства и вкусная еда! Хотелось бы почаще участвовать в таких конкурсах, чтобы больше развиваться в журналистике", - Софья Попова, журналист и дизайнер.

"Очень радует, что существуют такие мероприятия, где можно и провести время с пользой, и повеселиться. После «Юнги» у меня появились новые друзья и остались яркие воспоминания об этом дне", - Дарья Безбородова, художник.

"Атмосфера мероприятия очень вдохновила меня на дальнейшее развитие в медиапространстве. Это было ярко, масштабно и очень впечатляюще!", - Анастасия Баранова, журналист.

Команда школьного пресс-центра осталась в восторге! «Юнга+» - это действительно океан возможностей. Он открывает юнкорам все двери для развития в медиа сфере.
Для «Эврики» это первый конкурс такого масштаба, но точно не последний! Мы обязательно вернёмся в следующем году!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях