Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Письма тёплых слов

Слова - это не просто слова. Они могут обладать огромной силой, помогая снова встать на ноги. Жизнь не всегда складывается так, как мы планировали. В таких случаях нужно поддержать, чтобы вернуть веру в себя и поднять настроение.

Акция «Письмо солдату» собрала молодёжь из городских школ, Центра детского творчества, общества православной молодёжи «Primus» и студентов техникума. Мы написали письма поддержки российским солдатам - участникам специальной военной операции на Украине. «Парням, которые ведут боевые действия, некогда думать про героизм. Они делают свою работу в нечеловеческих условиях, через страх и боль», - эти слова мамы российского солдата Евгения Родионова, погибшего во время Чеченской войны, стали лейтмотивом встречи. Мы узнали о судьбе восемнадцатилетнего героя, ставшего небесным покровителем православных воинов посмотрев небольшой фильм про Женю. После этого взялись за письма.  Мы все понимали, что любая вещь, которая происходит в мирное время заставит улыбнуться солдата. В наших письмах мы выразили всю теплоту и душевность, всю меру нашей благодарности российским солдатам. Ещё рассказывали интересные события из нашей жизни, глупые и забавные истории которые происходят у нас дома, где нет оглушительных взрывов и стрельбы. Всё это от нас далеко, но всё равно тяжело воспринимать  происходящее. Вскоре к встрече присоединились активисты российского мотоклуба "Ночные волки". Сейчас это единственный русский клуб, представляющий отечественное мотодвижение на мировом уровне, имеющий богатые традиции и долгую историю. К началу 80-х годов прошлого века  движение начало принимать конкретные очертания. Люди не просто катались на мотоциклах, они поддерживали протестные, не поощряемые тогдашней официальной властью рок-группы, обеспечивали безопасность музыкантов, занимались организацией нелегальных концертов. Мотоклуб изначально создавался как серьезная организация. “Ночные волки” никогда не заявляли себя как силу, противостоящую закону, но и ограничивать себя в свободе они тоже никому не позволяют. Байкеры приехали в наш город не просто для того, чтобы забрать наши письма и передать их солдатам. Они рассказали нам о том, как побывали на Донбассе в сентябре 2021 года. Какую работу проводят «Ночные Волки» отделения «Донбасс», чем занимаются юнармейцы Луганской и Донецкой народных республик. Сейчас байкеры активно развивают движение «Русский лес». Его задача восстанавливать леса в разных уголках России. Очень важной и интересной была информация о том, как не попасть в информационные и психологические ловушки неонацистов.

Пока этот номер готовился к выпуску, наши письма дошли до Белгородской области. Мы надеемся, что совсем скоро теплые приветы из Усть-Катава доберутся до наших защитников и порадуют их словами поддержки! Очень хочется, чтобы наши слова заставили российских солдат улыбнуться и хоть на минутку попасть в мирное время! Za наших!

Дарья Скрябинская

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях