Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дерзай, "Доброволец-ПРО"!

Наталья Дмитриевна КирилловаГазета «То4ка ЗРения»29 апреля 2022
243 3

Итоговый этап международного конкурса «Доброволец-ПРО» по Челябинской области прошел 13 апреля. Уже четвертый год это событие проходит при поддержке общественной организации "Общее дело". Цель конкурса – приобщить подростков к здоровому образу жизни.

Итоговый этап международного конкурса «Доброволец-ПРО» по Челябинской области прошел 13 апреля. Уже четвертый год это событие проходит при поддержке общественной организации "Общее дело". Цель конкурса – приобщить подростков к здоровому образу жизни. 

В этом году мероприятие проходило в историческом парке «Россия – моя история». Пятнадцать команд волонтёров из разных уголков области приехали сюда. Их путь до итогового этапа длился почти семь месяцев: они готовили проекты и планы по их реализации, чтобы представить жюри.
И вот они в полуфинале, но только одна команда сможет поехать в Москву, чтобы побороться с представителями других областей.

Каждая команда презентует проект, рассказывает о своих планах, касающихся волонтерской деятельности, выделяют перспективы. Несморя на общую тему, ни одно выступление не было похоже на другое. Кто-то подошел с научной точки зрения и провёл серьезный анализ работы команды, а некоторые были более творческими - придумывали кричалки, стихи и мини-сценки.

Самой запоминающейся командой для меня оказались волонтёры из детского сада. Нет, не воспитатели – дети-волонтеры! Они проводят мероприятия в своём саду. Приятно осознавать, что люди с такого юного возраста готовы участвовать в волонтерской деятельности.

На награждении поблагодарили наставников и каждую команду за проделанную работу. Однако команда-победитель пока неизвестна - результаты появятся лишь в конце апреля.

Экскурсия по музею «Россия – моя история» после официальной части стала приятным бонусом. И нельзя забыть о прекрасном буфете, который очень помогал волонтерам унять мандраж перед выступлениями.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях