Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Спорт для жизни очень важен

Об участии в районных соревнованиях по легкой атлетике

30 апреля и 1 мая на стадионе «Труд» проходили районные соревнования по лёгкой атлетике среди школьников. В них участвовали учащиеся 5 – 11 классов 4-х городских и 4-х сельских школ. В программу состязаний входили бег на 100 м, 200 м, 400 м, прыжки в длину, эстафета 4х200 м.

От своей школы №12 я был заявлен на бег 200 м, 400 м и эстафету. Команды формировал наш учитель физкультуры Александр Валентинович Фролов по результатам на уроках. От нашего класса было отобрано 5 человек: 4 мальчика и 1 девочка.

На фото Л. Паршуковой: участники соревнований из школы №12

В первый день, 30 апреля,  школьники бежали 100 м и 400 м. В 400-метровке я прибежал четвертым из четырех участников. Мой друг Стёпа Семёнов финишировал третьим.

Перед самыми соревнованиями второго дня мы потренировались  передавать эстафетную палочку. Получалось хорошо. Я бежал на первом этапе, показал второй результат из четырех. В итоге наша команда заняла 2-е место, нам вручили грамоты и медали. Мы были рады.

 

На фото Л. Паршуковой: автор статьи с грамотой за 2-е место в эстафете

Все ребята из нашего класса участвовали в беге на 200 м. Из 25 человек у меня было седьмое время. Это самый высокий результат среди одноклассников. Я доволен.

На соревнованиях я встретил друзей из 15-й школы, в которой раньше учился. Мы провели время интересно и с пользой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях