Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

будущие инженеры и дизайнеры

МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска» открывает новые места дополнительного образования в связи с одним из мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». О том, как происходит этот процесс и какие места планируется открыть, рассказала Ю. С. Миронова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ.

— Юлия Сергеевна, расскажите какие места по дополнительному образованию будут открываться в детско-юношеской спортивной школе?
— Мероприятие федерального проекта «Успех каждого ребенка» национальный  проект «Образование» открыл для нас возможность открыть новое направление «3D-моделирование». Мы уже закупили 3D-принтеры, которые не только будут изготавливать 3D-модели, но и помогут с фрезеровкой и гравировкой деталей. Данное направление мы открываем для того, чтобы дети знакомились с проектированием, используя современную технику. Направление «Авиамоделирование» для нас уже знакомо, но мы переходим на
новый уровень. Планируется ввести дополнительную программу «Современные технологии в авиамоделировании». Это авиамоделирование с использованием современного оборудования. Сейчас ребята изготавливают ракеты и самолёты полностью своими руками, то есть все детали вырезают вручную, но с нового чебного года мы начнём обучать рабоать за лазерным станком для изготовления деталей.
— Ребята какого возраста смогут посещать новые объединения?
— Мы приглашаем ребят с 12 лет. К 1 сентября 2022 года планируется  к открытию 162 новых места дополнительного образования, чтобы каждый ребёнок освоил задуманную нами программу обучения.
— Как сейчас продвигается процесс и что планируется сделать помимо открытия новых мест в дополнительном образовании?
— В данный момент наша работа только началась и будет идти все лето. Мы собираемся отремонтировать кабинеты,
купить мебель. Мы надеемся на то, что наши ученики выйдут на новый уровень образования и смогут потом пойти учиться по специальности инженера или промышленного дизайнера.
 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях