Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Победный забег

В нашем городе прошла легкоатлетическая эстафета для школ и городских организаций. Она была посвящена 77-летию Великой Победы. Я была в составе сборной нашей школы.

В нашей команде было десять человек, самый младший бегун - ученица шестого класса, а самые старшие - ребята из девятых классов. В состав команды вошли те, кто ходит в разные спортивные секции. Я сама занимаюсь лёгкой атлетикой. За месяц до эстафеты мы с нашей секцией начали готовиться к забегу, а уже за несколько дней до старта к нам присоединились другие ребята.

Когда мы приехали в Спортивный комплекс, где проходила эстафета, я очень волновалась и переживала за то, как пробегу. Каждый из участников направился на свой этап – место, откуда он должен стартовать. Мне достался несложный участок, дорога была не в горку и без резких поворотов. Я пришла на свой этап, оставалось только дождаться старта. Чтобы справиться с волнением, начала разминаться. Когда настало время бежать, проехала полицейская машина - это был сигнал всем участникам эстафеты: забег стартовал! Я заранее знала, кто мне предаст палочку - перед забегом нас предупредили об этом.  И вот  с волнением жду, когда появятся бегуны. Кто сейчас самый первый? Далеко ли от лидера Василий Черепанов, который должен передать мне эстафетную палочку? Очень скоро увидела Василия, он передал мне палочку, и я побежала. Бежать было достаточно легко, я двигалась в одном темпе, но под конец чуть ускорилась. С самого начала наша школа вырвалась вперёд, и каждый из нас стремился увеличить разрыв. Волнение и желание победить было очень сильным. Даже после того как я передала эстафетную палочку следующему, меня не покидало ощущение, что мне нужно бежать ещё! Общее построение даёт начало награждению победителей. Мы уже знали кто это будет - догадаться было нетрудно. Все первые места заняла наша школа №1. На награждении каждому участнику команды вручили медаль. Мы все были очень рады нашей победе!

София Григорьева

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях