Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Общее дело школы №20

О совместной работе педагогов и учеников по подготовке школы к новому учебному году

20-я школа готовится к приему учеников в новом учебном году. Работа кипит. До 1 сентября остается не так много времени, а объем работ по благоустройству, наведению порядка большой. Но учителя и ученики точно знают, что справятся с поставленной задачей.

Работа идет и на пришкольном участке, и в здании школы. Курирует работу на участке учитель физкультуры Алена Викторовна Шишкина:

– Работаем много, устаем, но видим, что участок становится красивее: пропалываем клумбы, поливаем цветы. Готовимся, чтобы к 1 сентября школа была красивой. И результат этой работы уже виден: множество цветников, сады вишневых деревьев, ухоженная спортплощадка, чистота вокруг школы.

На пришкольном участке трудятся пятиклассники и восьмиклассники. Они рассказали, что считают свою работу вкладом в будущее и рады помогать своей родной школе. Под руководством Алены Викторовны они справятся.

В школе тоже идет активная подготовка. Ее курирует учитель начальных классов Оксана Самагуллаевна Гайнетдинова.

– Как проходит подготовка к учебному году?

– Идет текущий ремонт, побелка, покраска. Дети помогают учителям мыть кабинеты, наводить порядок в актовом зале и во всей школе.

В школе №20 работает трудовой отряд. Это ученики школы, которые трудятся по программе школьной занятости в летнее время. Ребята оформлены через Центр занятости и за свою работу получат зарплату. Всего их 12 человек. Они помогают благоустраивать школу. Кроме того, в школе наводят порядок и десятиклассники, то есть будущие выпускники. Их позиция – оставить после себя школу в идеальном состоянии.

Педагогический и ученический коллектив школы обещают закончить ремонт к началу учебного года. У кабинетов биологии и химии уже разместили новый стенд, коридоры почти все побелили, покрасили двери. Учителя начинают ремонты в своих кабинетах, идет замена познавательных плакатов, портретов писателей.

Начата подготовка к учебным программам. Недавно в школу завезли новые учебники и художественную литературу.

Учебное заведение максимально быстро готовится к 1 сентября, чтобы школьники учились в комфортных и приятных условиях.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях