Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

МЧС России в МАОУ «СОШ №21»

1 сентября по всей Челябинской области прозвучали первые звонки в честь начала нового учебного года. А это значит, что возобновляются профилактические мероприятия в школах и других образовательных учреждениях.

К ребятам из школы №21 города Миасса на пожарной машине приехали сотрудники МЧС. Огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.
Сотрудники МЧС провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнили им номера телефонов экстренных служб и рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».
Из рассказа спасателей ребята узнали, что пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но еще и выполняют большое количество другой работы. Это и выезды на дорожно-транспортные происшествия, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое.
В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях