Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Стадион моей мечты

Мой любимый уголок детства

Пласт. Небольшой город золотодобытчиков на Южном Урале. Он основан на месте нескольких шахтёрских поселков. В них с середины XIX века года добывалось золото. Золотоносные пески залегали особым геологическим способом - пластами. Отсюда и название – Пласт. Тихий, красивый, уютный городок, находится в самом центре Челябинской области.

В Пласте много спортивных сооружений для детей и взрослых, интересных, необычных мест для прогулок, отдыха. Мой любимый уголок - это стадион «Труд».

Здесь я занимаюсь в двух секциях: футбол и лёгкая атлетика. На территории стадиона есть тир, тренажерный и спортивные залы.

На стадионе проходят не только тренировки детей и взрослых спортсменов, но и спортивные соревнования, районные праздники.

 

Именно на этом стадионе я добился своего первого успеха: в районных соревнованиях по легкой атлетике в эстафете 4х200м в составе команды занял 2-е место. Потом были и другие победы, но эта запомнилась особенно.

Стадион «Труд» удобный, большой, с мягким искусственным покрытием, с современными беговыми дорожками и крытыми трибунами.

Я мечтаю достичь высоких результатов в спорте. Думаю, в таких комфортных условиях это вполне по силам. Пока же мне нравится тренироваться здесь, отдыхать, общаться с друзьями.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях