Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«К 102 сезону жди. Твой суслик»

С появлением Пушкинской карты в моей жизни появились он – театр, он – спектакль и он – актер. Немного больше, чем актер.

Я давно хотела сходить на спектакль «Двенадцать стульев». И наконец узнаю, что в театре драмы имени Наума Орлова премьера прошлого года, любопытный жанр – фрик-кабаре. Черт меня дернул посмотреть фото со спектакля. Остап выглядел не просто загримированным актером. Даже не так – это не Остап Бендер, а Остап Харизма, Грация, Экспрессия. Каждый пиксель на экране гипнотизировал: «Хватай билет и не думай!» Билет был схвачен мгновенно.

Спектакль был лучшим из всех, что я видела, по сюжету и общей эстетике. Повесть о жадности и авантюризме в мюзикле с французским дарк-роком в стиле кабаре с нетленными цитатами романа запала в душу. Из-за этого я иду на постановку в третий раз. Дмитрий Анатольевич Волков скоро вновь уйдет с цветами... Вспоминаю, как это было в первый раз, а потом и во второй. Я в панике, сдерживая слёзы, неслась к служебному входу театра – «А вдруг он уже ушел?» С яростным сердцебиением и лучезарной улыбкой, так, будто делала предложение или получала «Оскар», вручала букет на поклоне. Стоит почувствовать это раз, чтобы ждать сеанса снова и снова. 

В июне я была занята вожатством в школьном лагере почти каждый день и освобождалась только к обеду. И поэтому со страхом услышать: «Нет, уже ушел» набрала номер для справок театра драмы, примерно в три дня. Я, желтая роза, конверт, вход для работников театра. «Я Вас люблю»? Нет, слишком пошло писать такое неподготовленному человеку. Тем более, у меня было больше слов на этот счёт. Из честности и соображений конспирации, дословно письма не расскажу, увы. «Перечитывая роман Ильфа и Петрова, я вижу Вас между строк. Вы необычайно талантливы. С Днем рождения! Увидимся в сентябре». На обороте открытки – портрет в полный рост, а внизу послания – адрес электронной почты. Вдруг ответит? Правда, цветок Дмитрий так и не получил. «Завянет к утру, поставить некуда, – отвечает вахтерша. – Забирай, порадуй себя». Возвращаясь домой через парк, встречаю «даму в голубом». Незнакомка в небесном сарафане удивилась подаренной розе, сказала, что нас свела судьба. 

17 июня возвращаюсь из лицея домой, сажусь за компьютер. О спасибо этой навязчивой привычке проверять почту! «Да! Здравствуйте! Не стоило! Спасибо! Обязательно приду в следующем сезоне!» – отвечала я мысленно на пришедшее письмо. Да, да! Ответил! Все было и будет не зря!

"Приду уже 25-го сентября. Надеюсь, и вы меня узнаете после такого-то антракта длиной в лето, Дмитрий Анатольевич" - думала я тогда. И, действительно, узнал. Разве не приятно, когда любимый актёр, как настоящий джентльмен, великий комбинатор, узнав вас в толпе зрителей на поклоне, снимает картуз и склоняет голову.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях