Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Любимый уголок необъятной страны

У каждого человека есть свой любимый уголок детства, который он считает малой Родиной. Это то самое место, с которым связаны самые добрые, светлые, интересные и незабываемые моменты. Их хочется сохранить в сердце. Малая Родина то место, где можно отдохнуть, помечтать, собраться с мыслями.

Для меня таким местом является небольшое озеро Мисяш в г. Чебаркуле на Южном Урале.
В этом красивом месте, где кругом озёра и леса, живёт моя прабабушка у которой я люблю гостить летом. Если ехать со стороны г. Чебаркуля к озеру, то вначале дорога проходит через густые хвойные и смешанные леса. Озеро не глубокое, но длинное. Ты его не видишь за лесом и домами посёлка, а оно уже совсем близко. Прабабушка живёт почти на берегу, нужно лишь перейти дорогу и идти прямо, никуда не сворачивая. И вот ты уже на песчаном берегу с голубой водой. Песок очень тёплый, а ветерок на озере холодный бывает только осенью. Вода в озере всегда тёплая и очень приятная к телу. Когда купаешься, тебя ласково греет солнышко и обдувает мягкий ветерок.
Дно озера и берег песчаные. Когда выходишь из воды или просто гуляешь по берегу, под ногами похрустывает тёплый и мелкий песок. Ходить по такому  босиком полезно для здоровья.
Это место мне дорого. Тут выросли моя бабушка, мой дедушка и моя мама. Я приезжаю сюда каждое лето. Мне тут очень нравится. Прабабушка каждый год учит меня чему-то новому. В озере можно купаться сколько угодно, ходить в лес за грибами и ягодами. Мне не бывает здесь скучно. Когда я сижу на песчаном берегу и смотрю как яркое солнце уходит за горизонт, а волны разбиваются о берег, мне становится
спокойно. Я мечтаю, отдыхаю и набираюсь сил для новых побед в учебном году.

Маргарита ШАИМОВА

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях