Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Понедельник по новым правилам

Каждый год в моей школе что-то меняется, но в этом году одно нововведения поменяло начало новой учебной недели всех школах России.

 В новом учебном году каждый понедельник в школах поднимают флаг России под звучание нашего символа - гимна Россия. Я решила выяснить, как к этому относятся ученики в 7 школе. Я задала ребятам два вопроса:

 как вы относитесь к нововведению?

Что вы чувствуете, когда звучит гимн?


Ответы получились разные.

Настя Журёнкова:

- Поднятие флага - это хорошая идея, потому что это поднимает дух патриотизма, и школьники могут гордиться своей страной, когда поют гимн. Я испытываю гордость за нашу страну, так как я гражданин России.


Алла Ермоленко: 

- Я считаю, что поднятие флага, это правильное решение. Таким образом, мы показываем нашу любовь к Родине и то, как мы ей гордимся. Во мне просыпается патриотизм.


А. Ш. :

- Я не понимаю, для чего это делают. Это какой-то бред, ведь патриотизм у человека в крови если это патриотизм. Я не чувствую абсолютно ничего, если только скуку.


Валерия Столбовая:

- К поднятию флага под гимн я отношусь хорошо, ведь это символ нашей страны.  Я чувствую гордость, что живу в России.


Ева Султанова : 

- Я отношусь к этому нейтрально, но мне кажется, что церемония поднятия флага будет быстро надоедать. Думаю, что со временем мы привыкнем к этому нововведению и будем относится к церемонии ответственнее. Мне кажется, что гимн должен звучать на торжественных событиях, знаменующих победу, поэтому исполнение гимна нужно проводить реже.

    Герб, флаг, гимн - это символы, которые есть в каждой стране. И каждый человек считающий себя гражданином должен знать эти символы, или хотя бы, иметь представление, как они выглядят и звучат. Поднятие флага и звучание гимна - хорошая идея, даже если она и не всем нравится. Я уверена, что если людям на улице задать простые вопросы на тему государственных символов, не все смогут ответить. А так есть шанс, что когда мы вырастем, то будем знать символику нашей страны.

Маргарита Шаимова

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях