Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

КАК УЧИТЕЛЯ ПОМОЛОДЕЛИ ЗА ОДИН ДЕНЬ НА 20 ЛЕТ❗ (день самоуправления)

Настал тот самый долгожданный день, когда учитель на уроке отдыхает. В школе полным ходом идёт День самоуправления.

Старшеклассники на собственном опыте проверили как сложен и благороден учительский труд. Ребята на должном уровне подготовили уроки, презентации, домашние задания и провели по несколько уроков подряд.

«Сегодня я была учителем математики в 1А. Наш урок прошёл увлекательно и продуктивно. Ребята активно работали на уроке, чем очень меня порадовали, - делится впечатлениями ученица 10А Настя Б., - Я считаю, что учитель начальных классов - это особая профессия, ведь образ первого учителя навсегда остаётся в сердцах каждого».

«Уроки прошли замечательно!!! Дети вели себя хорошо и слушали меня, как настоящего учителя, я бы с радостью побыл бы учителем ещё раз!!!» - отзывается об уроках физкультуры ученик 11А класса Яша К.

Но давайте не будем забывать, что День самоуправления проведен 5 октября, а именно в профессиональный праздник наших замечательных учителей! Старшеклассники ответственно подошли к делу и дали понять другим ученикам насколько уважаема профессия учителя. Добросовестно к проведению урока в выпускном классе подошла Соня А. из 11Б класса.

«Сегодняшний День самоуправления прошёл незабываемо! Я была учителем биологии у 9 классов, поэтому подготовила им урок по теме: «Обмен веществ». Всем понравилась моя презентация, потому что там были мемы с котиками, а котиков любят почти все

А после уроков я провела время в актовом зале, помогала друзьям с подготовкой к концерту, посвящённому Дню учителя. Но какая подготовка без песен и музыки? Я играла на пианино, а ребята пели свои любимые песни!

К сожалению, этот День самоуправления последний в моем школьном обучении»

Вот, что говорит о своих уроках Вика З. 9Б класс: «Эти 30 минут пролетели не заметно и невозвратно. Я была удивлена шумом, который стоял в классе на уроке, но некоторые проявили себя очень хорошо и порадовали меня.

Если буду ещё вести уроки, то у детей постарше, например, у 6-8 классов».

«Я вела урок технологии в 6 классах. Мне понравилось, что они спокойные и тихие. Им было настолько интересно меня слушать, - рассказывает о своем уроке Юля Ч. 9Б класс, - Они задавали любопытные вопросы, писали все что я диктовала. Надеюсь, я оправдала их ожидания от урока. Если еще будет такая возможность, я проведу у них урок снова.

Поделилась своими впечатлениями Вика Н. 10А класс: «На моем уроке дети ни раз задавались вопросом: «А можно ли Вас поздравить с праздником?».

«Я вела у 3Г класса. Дети очень спокойные, слушали и отвечали, все довольны уроком. Мне самой даже понравилось. Вела окружающий мир и литературу.

Дети хотят чтобы я ещё у них повела уроки», - поделилась Настя С. 9В класс.

«Я вела у 7Б биологию и обществознание. Класс активный, ребята смышлёные и спокойные. Мне понравилось. Я первый раз вела устные уроки». Так прошли уроки у Леры С. 8Б класс.

Подводя итог сегодняшнего дня, можно смело сказать, что подрастающее поколение будущих учителей справилось со своими задачами: дети получили новые знания, посмотрели на старшеклассников и тоже захотели принимать активное участие в жизни школы, а кто-то даже решил стать учителем.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях