Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Чего я не успел сказать на «разговорах»

Разговорам о важном посвящается...

С сентября у нас в школе начались «Разговоры о важном». Как объяснить, что это такое, тем, кто давно уже не ходит в школу? Попробую! Это тематические классные часы, причём темы прописаны в планах для всей России одинаковые.

Некоторые из них  не нашли отклика в моей душе. Но вот разговор к Дню людей преклонного возраста в нашем классе удался. Нас расспросили, как мы уделяем внимание бабушкам и дедушкам. Полкласса ответило, что бывают в ссылке в бабушкиных садах и огородах…

Я объяснил, что дед со мною разделяет моё хобби – цветоводство. Про бабушку не успел добавить, спросили другого. А мог бы рассказать, что с бабушкой у нас очень много общих интересов. Именно бабушка приучила меня к кофе, корице и имбирю. Именно бабушка научила слушать хорошую музыку. Поощряет интерес к искусству. Именно она с ранних лет читала нам сказки, стихи и рассказы, учила красиво рисовать и многому другому.

Дед, кстати, тоже в стороне не остаётся. Показывает, как это интересно – готовить еду. Я без ума от его пирожков, манника, лепёшек, шарлотки, и, клянусь, у моего деда самый вкусный борщ. С ним всегда интересно поговорить об истории мира, развития цивилизаций, культур, религий. Ещё он постоянно рассказывает истории из жизни, слушает Валерия Ободзинского. И это тоже отражается на моём вкусе.

Я считаю, что как они уделяют внимание мне, так и я должен им его уделять. Эти люди вкладывали и вкладывают в меня знания, стараются разносторонне развивать, делятся интересами и идеями для будущего.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях