Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Музыка Весенних Слов

Какие слова приходят тебе на ум, когда слышишь – «весна»? А какие песни? 14 лицеистов и 2 учителя ответили на эти вопросы и приняли участие в составлении плейлиста, который может сопровождать тебя на прогулке под голубым небом. В статье указана далеко не каждая мелодия, но ты можешь услышать всю музыку слов, просканировав QR-код ниже!

 

ТЕПЛО И СОЛНЦЕ

 

  • … ручьи, каникулы, светло-розовый, светло-зелёный. А когда думаю о весне, вспоминаю эту песню Изабеллы из «Обещанного Неверленда», не вдумываясь в контекст. Мне представляется нежная весна, когда все только расцветает…

The Promised Neverland - Isabella's Lullaby

Соня Познеева, 9 класс

 

  • … ландыши, роса, легкий ветер. Выделю эту песню: она словно пропитана гармонией. Мелодия просто идеально подходит для прогулки по весеннему парку под легкое настроение, полное вдохновения.

Mree - May

Лиза Голованова, 9 класс

 

  • Эта песня не моя любимая, но слова у нее жизнеутверждающие. Ведь весной хочется открыть пошире окна (как и душу), подставить лицо тёплому свежему ветру, услышать прилетевших птиц. Я еще в последнее время снова слушаю Хорватскую рапсодию Максима Мрвица. Она лёгкая, но стремительная, как первые весенние ручьи с горных вершин, преодолевающие камни и льдины на реке…

Леся Ярославская - Распахни окно

Елена Ильинична, учительница иностранного языка

 

  • … свет, покой, умиротворенность, семья, счастье и предвкушение лета. Эта песня ассоциируется у меня с наступлением весны, прогулками с семьёй и спокойствием.

Ashe - Moral of the story

Аня Божежьян, 8 класс

 

СВОБОДА И СЧАСТЬЕ

 

  • … цветы, рассвет, начало новой жизни, радость, лёгкая музыка, полёт, спокойствие. С весной у меня ассоциируется lo-fi музыка и саундтреки фильмов.

Leavv, Flitz&Suppe - Hidden Structure

Катя Ландышская, 11 класс

 

  • … веснушки, общение, птички. Эта песня, потому что под неё можно танцевать, мечтать, творить, да и в принципе всё!

Sia - Snowman

Екатерина Дробат, 6 класс

 

  • Это время самой настоящей романтики, легкой тоски и искренности, предвкушения счастья и радости. Именно весна является для меня началом ещё одного пункта нравственности, наверное. Я как будто обновляюсь.

Земфира – ХОЧЕШЬ?

Кира Польская, 7 класс

 

СВЕЖЕСТЬ И ПРОБУЖДЕНИЕ

 

  • Когда наступает весна, всё вокруг как будто приобретает новую жизнь. На улице свежо, поют птички и пахнет первыми цветами.

Portugal. The Man - Feel It Still

Эвелина Коровайко, 8 класс

 

  • …перерождение, зелень, пробуждение.
    Эта песня ассоциируется у меня с весной, потому что мы ходим всегда в караоке на мой День рождения весной и поем песни Стаса Михайлова.

Стас Михайлов - Все для тебя

Таня Коробкова, 11 класс

 

  • … сирень, яблони, тепло, гроза, щебет птиц. Когда я думаю о весне, мне приходит в голову эта песня, я думаю, потому что первый раз услышала ее именно весной, и ее мотив очень подходил под мое настроение. Так она и стала «песней весны».

Imagine Dragons - Follow you

Соня Зырянова, 9 класс

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях