Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Книговектор

Фёдор Михайлович Достоевский - величайший писатель, классик русской литературы. Я хотела бы поделиться своими любимыми рассказами этого автора. Думаю, что они вас заинтересуют.

 

"Белые ночи"

Произведение о мужчине, который возвращаясь домой встретил девушку. После этого они встречались несколько ночей. Но в последующие дни, девушка испытывала несчастье и страдания. Не сбывшиеся мечты ранят самого мужчину.

"Мальчик у Христа на ёлке"

В канун Рождества мальчик увидел красивую ёлку и толпу детей. Сначала он пошёл туда, но его выгнали. После приключений, утром дворники находят тело замёрзшего мальчика. 

"Столетняя"

Однажды жена Достоевского шла по дороге и встретила старушку. Бабушка держала путь к своим внукам на обед, но к сожалению она так и умерла в окржуение своих родстенников. 

"Честный вор"

Старый солдат рассказывает о своём друге, спившемся чиновнике. Он украл рейтузы солдата, но не смог пережить позора. Пьяница заболел и перед смертью покаялся о своём грехе.                                                               

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях