Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Манга о героях и злодеях

Что же такое манга? Манга - "manga" переводится как "причудливые истории в картинках". Это японские комиксы, которые включают в себя картинки и текст. Чаще всего это продолжение какой - либо истории. Сама я тоже увлекаюсь чтением манг в свободное время. Я расскажу о мангах, которые наиболее популярные по количеству читаемости. Думаю, что Вас заинтересует такая тема.

Бездомный бог - фэнтези - манга. Всего входит 27 томов. (Если считать в Японии, так как она продолжается переводиться на русский язык). Малоизвестный Бог Ято собственного храма помогает каждому встречному в желаниях.  Однажды симпатичная старшеклассница Хиёри Ики попала под грузовик, чтобы спасти парня. В итоге ей это обернулось тем, что она обрела способность. После этого случая познакомвшись поближе, Хиёри узнала, что у него не хватвет сил для того,чтобы решить её проблему. В скором времени им придётся бороться за честность и справедливость.

Сама я смотрела это Аниме, но не читала мангу. Хочу сказать,что в манге намного подробнее описываются дейсвтия, а также больше сцен, которых нет в Аниме. За это большой плюс.

Клинок, рассекающих демонов - фэнтези, приключеиня. Входит 23 тома. Танджиро - старший сын в семье, отец давно умер. И жил он с матерью, двумя сёстрами и тремя братьями. По ночам бродили злые демоны, которые могли ворваться в дом. Так в одну ночь Танджиро лишился всех, кроме сестры - Нэдзуко. Она была заражена демонической кровью, но был способ её излечить. Тогда он решил, что убьёт всех деменов. Они ушли из деревни в лес. Это длинная история содежрит в себе множество приключений, опасностей и конечно же драмы.

Я читала мангу в цветном виде. Советую всем желающим прочитать, не пожалеете!

Моя геройская академия - боевик, комедия, драма. Насчитывается около 37 томов (Также продолжается перевод на русский язык). Это история об Идзуку Мидории, который родился без сверхспособностей. Он мечтал стать героем и унего имелся кумир - Всемогущий. Для Идзуку это был челочек, на которого он равнялся и мечтал стать, как он. И в один для него прекрасный день, он встречает Всемогущего. Он передал Идзуке причуду, после признания своего потенциала. 

Мангу я не читала, и Аниме я не смотрела, но по захватывающиму сюжету очень меня впечатлило.

Если Вам было интересно читать и вы открыли для себя какие - то новые манги, то я с удовольствием напишу ещё одну статью, посвящённую этой теме. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях