Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Давайте знакомиться!

Статья написана в рамках областного фестиваля "Журналина - 2022"

Журналина... О том, что я на нее поеду, знала давно. Но за несколько дней почему-то начала волноваться. Настрой был скептический: вольюсь ли в коллектив, справлюсь ли с неуверенностью? Но мое мнение изменилось сразу же после заезда. Атмосфера отличная. Сидишь ты в комнате, и тут заходит делегация детей: «Давайте знакомиться! Вы откуда приехали?». Настроение сразу поднимается.

Первый день был насыщенный и прошел быстро. Презентация стикера делегации — домашнее техническое задание. Да, мы готовились, перед приездом потренировались на черновике. Поэтому на «Журналине» не переживали за него. Но … Ксюша разливает на практически готовый рисунок воду из-под краски. К счастью, мы исправили ситуацию. И даже успели подготовить презентацию и переделать песню.

Торжественное открытие: приветствия почетных гостей, поздравления, подарки, выход представителей делегаций с флагами.  Дмитрий Фадеев! С сегодняшнего дня я его фанатка: мне понравился его голос, песни и само исполнение.

Игра «Интуиция» позволила узнать много нового о событиях личной жизни участников: кто тратит на кота больше денег, чем на себя; кто доит корову, запрягает коня и косит траву; кто не смотрит телевизор. Факты интересны и непредсказуемы, поэтому было сложно догадаться, к кому из участников они относятся.    

Первый мой день на «Журналине» удался: появилось желание приезжать сюда каждый год, чтобы заводить новые знакомства, набираться опыта и веселиться!        

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях