Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Журналина»: 30 лет и 3 года

Статья написана в рамках областного фестиваля "Журналина - 2022"

"Журналина": 30 лет и 3 года

Что связывает эти числа?

Именно 3 года назад я впервые приехал на «Журналину» в возрасте 12 лет. И вот я на юбилейном, 30-м фестивале. Что изменилось за столь короткий срок?

Фестиваль не стоит на месте, а развивается и использует современные цифровые технологии. Нововведением стала мультимедийная выставка от партнера фестиваля - мультимедийного парка «Россия - моя история». Именно здесь «встретились» прошлое, настоящее и будущее «Журналины». Новички могли познакомиться со всеми проходившими фестивалями и просмотреть клипы, а «старички» - испытать ностальгию.

В двух шагах от выставки - настоящий космос! Надеваешь специальные очки и окунаешься в мир VR, путешествуя во Вселенной.

Какие ещё изменения?

На смену ватманам для презентации СМИ пришли стикеры, а у юнкоров вместо тяжёлых фотоаппаратов - навороченные смартфоны, спокойно умещающиеся в кармане.

Организаторы «Журналины» не отстают от трендов, используя современные технологии и придумывая новые активности для ее участников. И кто знает, может, ещё через три года участники фестиваля выйдут на связь с космосом. Уже в реальном времени и пространстве.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях