Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Статья о ненаписанной статье

Статья написана в рамках областного фестиваля "Журналина - 2022"

Второй день «Журналины». Событий так много! Пиши, о чем хочешь.

А вот и первые мастер-классы. Записался к Андрею Владимировичу Сафонову. У него всегда интересно. Думаю, получится хороший материал. Мастер-классы ещё не закончились, а в группе фестиваля уже приглашают пройти в актовый зал на премьеру фильма «Мы - дети «Журналины».

Ладно, буду смотреть фильм и обдумывать статью о мастер-классе. Не получилось! Фильм захватил с первых минут. Ещё бы! Ведь он создан бывшими юнкорами, ставшими профессиональными журналистами. В нескольких кадрах увидел лица выпускников «ЮнГи». Приятно!

В голове уже складываются первые строчки о мастер-классе. Но... Надо идти в столовую накрывать на обед. Мы сегодня дежурим. Ничего страшного, напишу после обеда.

Нет, опять не успеваю.

По расписанию спортивно-развлекательное мероприятие «Гонка героев». Организаторы презентовали его как спортивно-истязательное. Постарались! Конкурсы необычные, связаны с журналистикой. В одной из команд наша Ксюша Анисимова. Надо поболеть! У самого все мысли о статье про мастер-класс. Нужно обязательно написать, чтобы не подвести педагога.

Но меня подвела «Интуиция». Новые герои и темы. По одному участнику от каждой делегации пытаются соотнести факты с конкретными героями. Трудновато, но продвигаются. На сцене осталось четыре человека. Делегации вызывают по второму кругу. Решил попытать счастья. И интуиция сработала. Я угадал всех оставшихся.

А как же статья про мастер-класс?

Ой, выложили последние темы по фотокроссу. Надо креативить: дедлайн горит.

На следующей «Журналине» точно напишу про мастер-класс! Но это будет уже другая история!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях