Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как я кофе кушал ложкой – про «Журналину» вам немножко

Журналина – фестиваль с целой горой мероприятий, на описание которых уйдёт целая вечность. А вот об одном из них рассказать можно.

Фотокросс – тебе раз в какой-то промежуток времени высылают тему для фото, на которую ты должен что-то снять. К примеру, на тему «30рко одно лишь сердце» (ох уж эти каламбуры с датой 30 лет), мы сняли кадр, который идёт прямо после текста.

Итак, сидим мы всей редакцией в комнате девочек, и тут к нам подходят юнкоры из интернет-издания «Моменталисты», с просьбой попозировать им для фотокросса. Выбор пал на меня. Я думал, что ничего такого мне не скажут делать, максимум на улицу выйти, но не тут-то было…

Для безобидной, но не совсем понятной темы «особый ре30н», с которой у меня ассоциируется только песня Янки Дягилевой с аналогичным названием, моменталистам нужно было снять кадр, как кто-то ест кофе столовой ложкой (смысл был в том, что больше двух часов на Журналине спать не принято). Угадайте, кто давился этим чудеснейшим для сердечников напитком. Ответ верный, Андрюша Гелов, гитарист-кудряш (отсылка на наше выступление с песней на фестивале).

В итоге получился прекраснейший кадр, что на второй фотографии, а автор текста, тот самый, что не знает, что можно было не есть, а просто приставить ложку ко рту (даже пустую!), долго ещё отплёвывался.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях