Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как мы ЧелГУ поздравляли, да «танец маленьких утят» танцевали

Всем привет. Сегодня мы были в челябинском государственном университете. Как-то рановато для семиклассников и одиннадцатиклассницы, не находите? А всё дело в том, что факультету журналистики в этом месте знаний исполнилось 35 лет, и нашу редакцию позвали поздравить факультет с такой цифрой.

Но всё пошло как-то не по плану. Только мы пришли в актовый зал, где всё мероприятие проходило, как нас уже вызывают. А я, прошу прощения, с мороза с расстроенной гитарой, мне ещё её настраивать. Благо, при объявлении что-то напутали, и первыми выступали наши друзья «Моменталисты» – молодежное онлайн-медиа.

Итак, наш выход. В планах - спеть переделанную песню Янки Дягилевой «Особый резон». И тут всё пошло наперекосяк. Во-первых, микрофона было четыре. Нас тоже, но гитаре тоже нужен свой, поэтому я только играл, а не пел. Во-вторых, нормально спеть мы не смогли: то слова забывали, то импровизировали на месте, то гитара издавала какие-то непонятные звуки. Да и пело всего полтора человека (думаю, я имею право называться хоть четвертинкой).

Но зрителям понравилось наше выступление! Некоторые даже включили фонарики и размахивали ими, как на концертах, что очень помогало нам (по крайней мере мне, как гитаристу точно) морально.

После нашего выступления всех пригласили к шведскому столу с разными сладостями. Так бы мы и ничего не делали, кроме фоток, если бы только кое-кто не предложил устроить танцевальный флешмоб. Не просто какие-то танцы, а танец маленьких утят (кстати, эта идея у нас была ещё на Журналине 30, но у нас её не приняли)!

Что же, позориться - так с песней. Диджей включает музыку, наша редакция танцует. Однако всё было не так уж и плохо, к нам подключились несколько человек! Получилось забавно.

Но всё когда-нибудь кончается. Поговорив ещё минут 10, мы решили, что пора расходиться по домам. Темнеет нынче рано.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях