Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Все страны так заманчиво красивы!

Топ-10 стран для отдыха

Уверен, вы каждый год задумываетесь о том, куда бы съездить на отдых. В каких же странах обязательно стоит побывать? Данный рейтинг составлен на основе общедоступных сайтов.

Норвегия. Страна троллей и викингов. Её стоит посетить ради множества водопадов. Здесь находится девять из 20 самых высоких водопадов в мире. В Северной Норвегии расположена группа островов под названием Вестеролен. Это место является одним из главных в Норвегии для наблюдения за китами.

 

На фото из открытых источников: китовое сафари в Норвегии

Грузия. Гостеприимная и дружелюбная страна, которая славится своей разнообразной кухней и красивой природой. А также Грузия хранит великие тайны древности.

На фото из открытых источников: Грузия. Горы Ананури

 

Исландия - страна льда и пламени. Если поедете туда, обязательно посетите вулкан Эйяфьядлайекюдль, гейзеры Гейсир и Строккур, водопад Гуллфосс и остальные достопримечательности этой чудной страны.

На фото из открытых источников: Исландия. Гейзер Строккур

Горнолыжные курорты Финляндии. Тут располагаются два самых уютных горнолыжных курорта, которые уже несколько лет совмещены в один - Уккохалла и Пальянка. Для тех, кто любит трассы посложнее, есть Юлляс.

На фото из открытых источников: Финляндия. Горнолыжный курорт Юлляс

Индия и её Гималаи. Страна с самой красивой природой. Горы Индии – Гималаи - величественный памятник природы.

На фото из открытых источников: Индийские Гималаи

 

Романтическая Италия - родина пиццы и спагетти. Италия славится разнообразием кухни и богатством природы.

На фото из открытых источников: Итальянская пиццерия

Греция и её боги. Эта страна имеет древнюю историю. Афинский акрополь, храм Зевса Олимпийского, замечательные пляжи. Отличное место для отдыха с семьёй

На фото из открытых источников: Афинский акрополь

Чехия и её рай. Гордость страны - её Чешский рай и Чешская Швейцария. Чешская Швейцария заполнена башнями и деревушками с интересной историей. В Чешском Раю можно посмотреть на старинные замки и на красивые скалы. Последние будто бы обработаны человеком, но это не так.

На фото из открытых источников: Чешская Швейцария

Весёлый Вьетнам. В эту страну любит ездить молодёжь. Пляжный отдых восхитительный. Здесь интересно и просторно, а главное - недорого.

На фото из открытых источников: Вьетнам. Пляж на острове Фукуок

Россия и её леса, моря, озера, горы. Наша родина. Многие едут сюда из-за русских лесов, но не стоит забывать про лыжные курорты. Россия - место для семейного отдыха. А ещё у нас есть традиционный летний отдых на Ладоге под алыми парусами.

На фото из открытых источников: Россия. Челябинская область. Озеро Тургояк. Золотой пляж

Но куда бы ты ни поехал, лучше всего отдыхать в родной стороне.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях