Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

О сложностях моральной ответственности и желании стать соло-гитаристом

Недавно я просто листал свою ленту ВКонтакте. Листал, а потом, если честно, очень сильно офигел, извините за выражение. Моя любимейшая рок-группа "Lemon Branch" ищет соло-гитариста в свои ряды витамина С! А электрогитара-то у меня есть...

Когда брал интервью у этой группы, промелькнула шутеечка от основателя и ритм-гитариста:
"Что, Андрей, хочешь кастинг (на должность соло-гитариста) пройти? Ну разбирай партии и присылай мне!". И я, и участники группы, конечно же, смеются, понимая, что это всего лишь шутка. Или нет?


И тут я вижу эту запись...

"Lemon branch ищет соло-гитариста..."


Первая эмоция - радость! Ура! Есть возможность стать настоящим рокером, а не обычным фанатом "КИНО", "Короля и Шута", этой группы и других! А потом я осознал несколько вещей:

С одной стороны хочется, но я понимаю, что:
1. Я очень средней руки гитарист.
2. Я пока не умею сочинять соло. Точнее умею, но умею так, что лучше бы не умел.
3. Я - всего лишь прыщавый подросток за 1720 км от остальной группы, значит о выступлениях коллектива можно забыть, а группе нужно развиваться!
4. У меня в принципе не будет хватать времени и на учебу, и на журналистику, и на группу.

С другой стороны:
1. Я уже разобрал вступления к композициям "Танцевать" (моя любимая песня) и "Не суть". Может я не такой уж и дилетант в гитарном плане?
2. Если следовать жёсткому графику, то, в принципе, все мои увлечения остаются на своих местах. Да, продуктивность падает, но всё равно остаётся время на любимое дело!
3. Выступление Лимонов - дело, в принципе, не такое и частое, так что раз в какое-то время можно и раскошелиться (правда кошелиться буду не я, так что плохая фраза)
4. Пока соло не умею сочинять, значит нужно придумывать песни и, соответственно, этот элемент соло-партии!

 

Как бы это "С другой стороны" радужно не звучало, я всё равно понимаю, что прыщавому подростку не место в группе, которой надо развиваться. В группе, в которой разница в возрасте составляет 10 лет, а барабанщик вообще мне в отцы годится. В группе, которой я уже, быть может, и надоел, ведь любым блюдом можно перенасытиться, особенно, когда это блюдо - почти единственное, которое комментирует твои посты в Вк.

 

Нет, я не готов...

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях