Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Немного о нашей школе...

Виктория КулишеваГазета «Девятнадцатая пресса»23 января 2023
276

Пышные платья, элегантные костюмы, что это?- Кадетский бал!

Кадетский бал- одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, уходящая своими корнями в начало XVIII века-времена основания в России первых кадетских корпусов.

Воспитанники кадетских классов школы № 19 продолжили славные традиции и приняли участие в очередном Кадетском балу. Участниками бала стали ученики с 1 по 9 кадетских классов. Ребята вместе с наставниками и родителями задолго готовились к такому значимому событию: в течении долгого времени упорно трудились, репетировали танцы, девочки шили платья, подбирали туфли, прически, мальчики- аксельбанты и белые перчатки- неотъемлемые атрибуты парадной формы.

Дисциплина, военная выправка, галантность всегда были присущи офицерам российской армии и тем, кто готовится ими стать- кадетам. И кадетский бал показал, что живы традиции российского офицерства, которое всегда являлось элитой общества, на которую всегда было принято равняться.

Приглашенные гости убедились, что учащиеся кадетских классов хорошо знают строевую подготовку и умеют хорошо танцевать. Девочки выглядели и вели себя как настоящие принцессы, а мальчики стали галантными кавалерами, продемонстрировав знание бального этикета. На своих детей с гордостью и любовью смотрели родители,и позже присоединились к общему вальсу. 

Кадетский бал получился настоящим праздником. Это прекрасное событие - традиция нашей школы, которая передаётся из поколение в поколение!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях