Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Встреча ребят с "Авангардом"

Виктория КулишеваГазета «Девятнадцатая пресса»02 февраля 2023
227

Сегодня, на встречу с ребятами, пришли представители Регионального центра патриотического воспитания детей и молодёжи "Аванград".

Сегодня у ребят состоялась встреча с представителями Регионального центра патриотического воспитания детей и молодёжи "Авангард". Тема встречи: "Сталинградская битва"

Данное движение твёрдо уверено в том, что именно от детей зависит будущее нашей страны, внимание всестороннему развитию личности юного патриота.

Движение решает задачи:

- воспитания у молодежи патриотизма;

- изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества;

- развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма;

- формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- укрепления физической закалки и физической выносливости. 

Занятия проводятся в практико-ориентированном формате с использованием активных форм организации учебной деятельности (командные игры, занятия на тренажерных комплексах, мастер-классы и др.) 

В рамках мероприятия школьники могли увидеть видео-фильм, а так же ребятам разъяснили порядок неполной и полной разборки автоматов, а также его сборку.

Мы благодарим всех, кто принял участие в организации мероприятия! Благодарим участников и их наставников. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях