Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Нужен спорт не только летом

К Дню зимних видов спорта (в рамках проекта "День за днем"). Статья написана в соавторстве с Дарьей Смолевой и Елизаветой Пестряковой

Седьмого февраля мы провели блиц-опрос среди воспитанников творческих объединений ЦРТДЮ. Он был посвящён Всероссийскому дню зимних видов спорта.

 

Для справки:

 

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден в 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России и приурочен к годовщине открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году.  На международной арене те зимние Игры были признаны одними из самых зрелищных за всю историю соревнований.

 

Мы задали детям несколько вопросов: «Какие зимние виды спорта ты знаешь?», «Каким из них ты занимаешься или занимался?» и «Какой зимний вид спорта тебе больше всего нравится и почему?»

 

Даша, 11 лет:

 

– Я знаю лыжи, фигурное катание. Оно мне нравится больше всего,  потому что это увлекательно.

 

Маша, 11 лет:

 

– Из зимних видов спорта я знаю фигурное катание и лыжи. Занимаюсь лыжами.

 

Ксюша, 10 лет:

 

– Мне знакомо катание на коньках, лыжах. Занимаюсь фигурным катанием, оно мне нравится, так как  очень красивый вид спорта.

 

Полина, 13 лет:

 

– Знаю фигурное катание, лыжи, сноуборд. Сама катаюсь на лыжах. Нравится фигурное катание, потому что это умение выполнять сложные действия на льду с разными элементами и трюками.

 

Саша, 14 лет:

 

– Я знаю лыжи, хоккей. Мне нравится хоккей. Это очень интересная и динамическая игра.

 

Аня, 12 лет:

 

– Знаю фигурное катание, лыжи. Катаюсь на лыжах с семьей.

 

Как показал блиц-опрос, дети в основном называют фигурное катание и лыжи. На самом деле зимних видов спорта очень много.

 

Для справки:

 

Зимние виды спорта - это виды спорта, которыми занимаются на снегу или на льду (ст. 6 Олимпийская Хартия). Большинство из них являются видами катания на лыжахконьках и санях. Всего насчитывается 50 зимних видов спорта. Среди них хоккей, сноубординг, кёрлинг, акробатические лыжи, прыжки на лыжах с трамплина, катание на санях, рингетт, снежное регби, фигурное катание и многие другие.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях