Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Без субботника здесь не обойтись!

Репортаж

Первая половина ноября была очень тёплой. Что делать на каникулах? Конечно, гулять! Тем более, что на Северо-Востоке теперь есть место,где это можно сделать,вдали от шума машин-парк "Дружба"

И мы с подружками пошли...Когда  идёшь в парк со стороны школы √155,  на глаза попадаются заросшие канавы, в которых очень много мусора.Мы пришли парк в отличном настроении,но, когда на глаза попадается вся эта грязь, настроение сразу портится. Зачем нужны эти канавы? Заросшим местам только бродячие собаки радуются, так как в них спрятаться да и в мусоре Покопаться.Людям же на такую картину смотреть неприятно. Из-за канав парк выглядит неуютно и неприглядно. Очень жаль, что местные жители используют канавы как мусорку.Мы же понимаем что никто кроме посетителей, не нагадит тут специально. Зачем люди мусорят там, где отдыхают, непонятно! Есть же элементарные вещи-выбрасывать ненужных хлама в отведённые для этого места и следить за своими собаками, которые гуляют в тут в изобилии и "пакостят" тут же. Ни разу не видела хозяина с совочком в руках. Получается, в парк пришёл-и всё можно! 

К концу месяца выпал снег! До весны земля накрылась снежным белым одеялом, под которым не видно мусора. В паку стало намного приятнее гулять. А что будет весной? За зиму скопится ещё какое-то количество мусора, и когда эти "подснежники" вытаят, без субботника здесь не обойтись! 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях