Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Без труда Вовке и в сказке плохо!

Заметка

Помните ленивого Вовку из старого советского мультфильма "Вовка в Тридевятом царстве"? Так вот, по этому мультфильму поставлен новогодний спектакль в театре ЧТЗ, который с 19по 30 декабря посмотрят около 10000 Тракторозаводского района и города Челябинска. 

Сценарий написали Елена и Константин Просековы. Сказка получилась в семи картинах, длительностью 55 минут. За это время зрители вместе с Вовкой встретиться с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным, со старухой из сказки "о золотой рыбке" и Дюймовочкой. Эти отступления не рушат всем известный мультфильм, а добавляют к нему разные детали. Вовка-бездельник только в конце представления понимает, что без труда в нашей жизни ничего добиться невозможно.

Спектакли задействовала большое количество актёров.Ими 

являются воспитанники народного молодёжного творческого центра "Поиск" (116 школа) и воспитанники вокально- эстрадной студии "ПИ" (учащиеся разных школ города.) Всего на сцену за время действия спектакля выходят 100 человек. Музыкальное оформление готовил Андрей Рычков,а хореографию-заслуженный работник культуры Челябинской области, художественный руководитель народного МТЦ "Поиск" Ольга Основина. 

За эскизы спектаклю, изготовление декораций и реквизита отвечали Александр Лебедев и Алексей Черников, за эскизы и изготовление костюмов- ателье "Сьют".

Итак, что же увидели зрители: ленивый ученик Вовка заглянул в библиотеку и попал в различные сказки, интересные приключения, которые помогли мальчику стать лучше. Главные участники спектакля- это наша Любимый Дед Мороз и Снегурочка. А Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Золотая рыбка, Ледяная Королева, Дюймовочка, Царь, Двое из Ларца, Василисы Премудрые помогли Вовке сделать правильный выбор В жизни. 

В конце спектакля Дед Мороз, Снегурочка, и Двое из Ларца провели с залом интерактивные игры. Традиционного хоровода в холле театра ЧТЗ не было, зато дети на своих местах смогли разгадать загадки, поиграть в игры и потанцевать Вместе со сказочными персонажами.

Зрители на час погрузились в сказку. А что ещё нужно для праздничного настроения?

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях