Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как я пришёл в "Переменку"

Езжу на разные фестивали, держусь в топ-1 на ЧИПе, научился играть на гитаре, большинство моих друзей именно из редакции. А как всё начиналось?

Я помню, что началось всё где-то в начале сентября 2020-го года, когда ко мне и моей однокласснице подошли члены этой странной организации. Подошли они не просто так, не для того, чтобы вовлечь в секту, а для ответа на их вопрос: «С чем ассоциируется у тебя лицей?». Ответив, что лицей для меня – мудрость и старые книги, я заинтересовался. Кто это был? Засланные из Америки шпионы, или инопришеленцы? Ладно, хватит шуток. Все мы поняли (кроме меня в тот момент), что это юнкоры «Переменки». Потом, где-то через две-три недели в наш класс завезли пачку бумаг – моя первая в жизни прочитанная на серьёзных щах газета!

Итак, мы писатели, а также мы располагаем информацией, что где-то в стенах таинственного и нового для меня лицея таится логово «газетёров», осталось только его найти, ведь я хочу писать тексты! 

Искал я долго. Лишь 22 октября того же года я смог наткнутся на отряд газетчиков, бегающих от одного ученика к другому, видимо, опрашивая их. Среди их числа помню лишь Алису Плаксину и Артёма Вагина, который уже тогда со своей бородой выглядел как двадцатилетний дяденька. Подойдя к репортёрам, я спросил их про газету, сказав, что могу писать тексты.

Удивившись (видимо к ним ещё не так не подходили с такими предъявами), они показали мне кабинет 303 в, который расположен так, что новенький пятиклассник проще сможет найти проход в Нарнию, чем сюда. Отвели, поговорили с Глав. и Вып. редакторами, договорились, что иногда буду ходить. Решил, что сегодня схожу, ведь завтра в школу не иду из-за дистанта.

Зайдя в медиацентр после уроков, я встретил там горсточку юнкоров, которые что-то готовили. Оказывается, что послезавтра (24 октября) у Артёма Вагина день рождения! В общем, пришёл домой я лишь часов в 7 вечера, потому что «бородатому дяденьке» мы готовили квест. Зато довольный.

Вывод: Не бойтесь начать что-то новое, возможно, вы станете жить совершенно другой жизнью!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях