Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На уроках мужества пишем письма солдатам

Всероссийский открытый «Урок Мужества» и Всероссийская акция «Письмо солдату» прошли во всех регионах страны 17 октября. Участниками акции стали школьники, студенты, члены детских и молодежных общественных объединений.

Всероссийский открытый «Урок Мужества» и Всероссийская акция «Письмо солдату» прошли во всех регионах страны 17 октября. Участниками акции стали школьники, студенты, члены детских и молодежных общественных объединений.

К этой акции присоединились и обучающиеся 5-11 классов школы 84, которые, как и ученики всей страны, обратились со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой, с благодарностью и пожеланиями в этот трудное время. Военные признались: письма, приходящие из разных регионов России, поднимают боевой дух, помогают нам, солдатам, выжить на полях сражений, зная, что твоего возвращения ждет вся Россия, весь народ.

Учащимся было дано задание – написать благодарственные письма солдатам российской армии. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое. В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Ведь моральная поддержка не менее важна поддержки материальной, иногда без неё просто не обойтись.

Всероссийская патриотическая акция школьников стала всенародной. Присылают все: и сочинения, и письма, и просто рисунок, и подарок с надписью. Но в конце каждого послания, практически одинаковое желание, чтобы наши воины поскорее вернулись живыми домой!

Ребята написали письма совершенно не похожие друг на друга, начиная красочными рисунками, и заканчивая стихами о великой Родине и людях, защищающих её честь! Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники написали им простые  и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

 Горячие отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой фактической востребованности такой поддержки. Мы надеемся, что наши письма согреют души солдат в это нелёгкое для страны время. Окажут поддержку солдатам и мобилизованным и донесут наши  мощные заряды добра, тепла и уважения.

Итоги акции: учениками написаны письма, адресованные незнакомому солдату, большинство из них с рисунками детей. Письма детей были обработаны, сканированы и размножены. На почте куплены большие конверты формата А4, в них упакованы письма и отправлены по адресам четырех военных частей, в которых проходят службу сейчас выпускники нашей школы. Письма отправлены на имя наших учеников с просьбой передать поздравления детей и своим сослуживцам.

Мы надеемся, что искренние письма школьников принесут военнослужащим несколько радостных минут.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях