Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

С мамой мы - подружки

Про любимую мамочку

В преддверии Международного женского дня хочу рассказать про свою маму. Её зовут Ксения Александровна. Она меня любит и пытается дать все самое лучшее. Хочет, чтобы я увидела мир и много путешествовала.

Иногда я не понимаю свою маму. Сегодня она говорит, что школьные оценки не главное, а на следующий день спрашивает: «Откуда тройка?». В то же время мама помогает мне с уроками, особенно с физикой. Каждый вечер мы с ней просматриваем видеоуроки по физике. Она старается понятнее объяснить мне материал и помогает решать задачи.

После школы я радую маму хорошими оценками. Так же я помогаю ей готовить, нарезаю овощи, мою потом посуду. Иногда просто сижу рядом и разговариваю. Мы часто готовим вместе жареную картошку, солянку, сырный суп, макароны с сыром, плов.

С мамой мы общаемся как подружки. Я рассказываю ей про школьную жизнь, она - про свою работу. Мама одобряет мой вкус в одежде, поддерживает любой мой выбор, всегда говорит: «Главное, что тебе нравится!»

Я поздравляю свою маму с весенним праздником, желаю ей всего самого лучшего. Буду стараться радовать её больше и чаще.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях