Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как ярмарку лицей проводил

Славная история о благотворительности, внезапных погодных условиях и роке.

Сегодня лицей проводил ярмарку, чтобы собрать деньги на необходимый кибер-протез ноги Кириллу Черникову. Как же всё прошло?

Прошло всё необычно, однако, ничего ничего не предвещало. Сначала торжественно произнесли вступительную речь, погода была светлой и солнечной. Лицеисты пели, иногда даже коллективом.

Но тут, как гром среди ясного неба, полил дождь среди ясного неба. Некоторых этот катаклизм весьма смутил, в том числе и автора сей статьи, планировавшего поиграть на электрогитаре с подругой.

Ах да, я не рассказал предысторию!

Слукавлю, если скажу, что мы очень хорошо готовились к этому мероприятию... очень слукавлю. Сет-лист мы составили за день, первоначальный соло-гитарист ушёл от нас практически в последний момент (мы должны были выступать трио из этой статьи), а в вокалистки добавилась легендарная Алиса Плаксина за день до вытупления. В планах же было сыграть составом: гитара-Настя, соло-гитара-Макс и бас-я. Играть мы должны были на настоящей электрухе Максима, настоящем моём басу и моей настоящей акустической гитаре, переданной Насте. Однако, у вселенной были свои планы.


«Ну, значит поиграем в медиацентре для себя...» — огорчённо решили для себя мы, Андрей Гелозутдинов и Настя, уже чем-то подобным занимавшиеся на день журнала «Перемен» (информацию на эту тему вы можете найти по этой ссылке: https://vk.com/wall-26215396_11215).

Что же, тоже неплохо. Поиграли «Группу крови», «Время есть, а денег нет», «Лесника» и что-то ещё, как тут к нам заходит наша редколлегионная подруга и одноклассница Насти Марина с известием: Ярмарка уже практически кончилось, а дождя нет!

Схватив электрическую и обычную гитары, а также звукоусилитель, мы бежим вниз. К счастью, нам разрешили немного воспользоваться розеткой и мы очень неплохо поиграли не на большую, но зато дружную аудиторию!
https://vk.com/album-26215396_294183545

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях