Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Войти в топ-5 «Учитель года» — уничтожить все невзгоды!

Наш учитель ОБЖ Владимир Александрович Баклунин принял участие и вошёл в пятёрку финалистов в областном этапе конкурса «Учитель года 2023». Для Владимира Александровича любое подобное мероприятие — новый этап, эмоции и опыт, который позволяет сделать себя лучше и что-то новое привнести на урок.

Конкурс состоял из восьми этапов: первый — два урока, один из которых проходил на базе лицея, а второй, как и последующие этапы, проходил на базе 95 академического лицея. Следующий этап – мастер-класс, третий – разговор с учащимися, представление педагогического опыта, педагогическая инициатива и круглый стол учителей-политиков. Последние обсуждали современные проблемы: систему образования, моменты, связанные с её проблематикой. Задача заключалась в том, чтобы попытаться привнести что-то новое в систему образования.

«Подготовка к конкурсу была существенной: это тренировка различных этапов, проведение тренировочных уроков с нашими ребятами. Также мне довелось побывать в других школах и потренироваться с ребятами в разговоре, в одном из этапов конкурса.

Впечатления самые яркие, несмотря на сильную усталость. Конечно, я получил большой опыт, увидел своих коллег, их методы преподавания, всё, что благотворно будет сказываться на качестве уроков, которые буду проводить я. Всё выйдет на более качественный уровень!

В подобных конкурсах ещё бы поучаствовал. Я считаю, что такой опыт нужен и всегда он даёт только позитив, который необходим любому педагогу для профилактики профессионального выгорания!» — комментирует Владимир Александрович.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях