Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Накануне праздника...

нравится!

8л класс, в честь наступающего восьмого марта, решает провести на двух уроках «медиакоммуникации» мастер-классы по изготовлению подарков для женской части семей лицеистов.


За учительский стол встают ученицы и рассказывают о планах на урок, параллельно другие раздают бумагу и ножницы для грядущих аппликаций.

Первым действием становится вырезание квадрата из прямоугольного плотного листа бумаги, после чего за пару движений геометрическая фигура становится красивым конвертом, который осталось украсить сухоцветами.

Растения разных оттенков раздаются ребятам, после чего их клеят на скотч на внутреннюю часть бумаги, чтобы они «дожили» до завтрашнего дня. Теперь осталось их подписать и подарок готов.

На втором уроке раздают цветную бумагу и бумажки с бабочками, ведь начинается второй мастер-класс. На этот раз ребята делают открывающуюся открытку-«шторку», на лицевой стороне которой размещены сами насекомые.

В классе стоит гул, восьмиклассники усердно работают ножницами и клеем, попутно переспрашивая о последовательности действий и помогая друг другу. Работа кипит, а по классу ходят операторы и снимают это действо на камеры, чтобы потом сделать сюжет на эту тему.

В конце урока ребята делают общее фото со своими творениями, после чего убирают весь оставленный сор и уходят на следующий урок.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях