Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

15 мая в конгресс-холле «Малахит» прошло масштабное мероприятие: I региональная молодежная премия «Медиасреда». Мероприятие прошло в 4 этапа: регистрация, обед, 2 экскурсии и долгожданное награждение. Стиль мероприятия был официальный, все пришли в строгих костюмах и платьях.

Регистрация проходила с 10 до 12 часов. Дипломантами и победителями стали 100 юных челябинцев из детских и молодежных медиа Челябинской области от 14 до 20 лет. А всего было подано около 400 заявок из 27 территорий.
Самое интересное началось в 13 часов дня! Мы разделились на команды по 25 человек и поехали по экскурсиям. Первая наша локация была теле- и радиостудия ВГТРК «Южный Урал». Это место было достаточно интересным и необычным, нас провели по разным студиям, рассказали секреты их постройки, которые созданы для полного поглощения эха и удобных съёмок, мы набрались огромных знаний и впечатлений!

Следующим местом была телестудия Ural1.Нас провели по студиям, рабочим местам и даже показали гримёрку с местом хранения аппаратуры для съёмки.

И вот мы наконец-то вернулись в конгресс-холл «Малахит» для самого интересного и долгожданного момента. Награждение премией «Медиасреда»!

В конференц-зале было много участников и гостей. Высокими гостями были: губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой, общественным деятелем Ириной Текслер, депутат Госдумы Яна Лантратова, директор Челябинского филиала «Комсомольской правды» Екатерина Парфенова, заместитель председателя Правительства Челябинской области Сергей Зюсь, замгендиректора по телевещанию Первого областного медиахолдинга Оксана Шевченко, главный редактор отдела развлекательных программ «СМИ Городские новости» Наталья Игнатович, главный редактор ИА «Первое областное» Тогжан Мусабаева.

На сцену торжественно приглашали дипломантов и победителей в индивидуальных и коллективных номинациях. Победителям выдавали подарки: ноутбуки, проекторы и другая аппаратура, необходимая для работы журналиста! И, конечно, цветы! Это было первое такое награждение юнкоров. Но Алексей Леонидович Текслер заверил, что теперь премия «Медиасреда» станет традиционной. Эх, приятно все-таки получать диплом из рук губернатора!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях