Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Открыла для себя портал в страну детства

Середина лета, а я во Владивостоке. Что я там делала, спросите вы? А я вам отвечу: открыла для себя портал в страну детства, добра и радости – Всероссийский детский центр «Океан», но перед лагерем три дня изучала город, ходила смотреть на разные достопримечательности, мосты и Океанариум, и именно про него я вам расскажу.

Когда мы проехали половину Владивостока, чтобы попасть на остров Русский, мы не думали, что в самом большом океанариуме Европы отключат электричество. Но, к сожалению, так и получилось, мы попали в океанариум ровно тогда, когда там не было света, и он не работал. Сначала я очень расстроилась, а потом поняла, что надо наслаждаться природой, ведь мы были там, где с одной стороны Японское море (хотя это море является частью Тихого океана, но именно так местные называют внутреннюю сторону острова Русский), а с другой Тихий океан.

 Территория самого океанариума благоустроена и очень красивая, мы провели два часа на улице и уже хотели ехать домой, но нас остановил сотрудник и сказал, что дали свет и можно посетить океанариум, мы купили билеты не только в океанариум, но и в дельфинарий.

 Внутри огромного помещения было несколько локаций, таких как «Тропические моря», «Океанская бездна», «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал», «Полярный Мир», «Эволюция жизни в Океане», «Морской микромир», «Тропический дождевой лес». Мы не торопясь обошли все зоны, много фотографировали, любовались разнообразными рыбами и другими животными,  а потом пошли в дельфинарий, там посмотрели на выступление белух, моржа Мишу, морских котиков и дельфинов-афалин.
 На следующий день стояла хорошая погода, и мы поехали в центр города на площадь... Революции, но это её народное название, а официально она называется площадь Борцов революции. Здесь стоит огромный памятник тем самым борцам, очень красивый Храм, но наше внимание привлёк фонтан. Прямо из асфальта поднимались струйки воды, местные ребята бегали между струй, нам было завидно, но надо было идти дальше. По главной улице Владивостока Светланской мы пошли на набережную. Туристы купались, а мы жалели, что не взяли купальники. Пройдясь по набережной, мы поняли, что рядом есть ещё одна достопримечательность — маяк Токарева. Уже на месте узнали, чтобы дойти до маяка, нужны купальники и сланцы, так как идти надо по пояс в воде. Но так как у нас этого не было, мы пошли в чем есть, а по дороге собирали морские звезды, морских ежей и ракушки. Это было незабываемым морским путешествием.

А в заключении путешествия по городу мы поднялись на смотровую площадку «Гнездо орла», там открывались красивый вид на город, мы сделали много фотографий, спустились с горы и уже в темноте снова оказались на площади Революции. Фонтан бил вверх, струи были цветными, играла музыка, было жарко, а дети все также бегали вокруг. И мы не выдержали! С криками бросились под бьющие струи. И через несколько секунд были совсем мокрыми. Еще полчаса, и мы садимся в автобус, прикрывшись дождевиками, чтобы не замочить пассажиров.

Утром нас ждали отъезд в «Океан» и совсем другая неизвестная жизнь…

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Мы в соцсетях