Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Вячеслав Истомин

Тележурнал «Я и МЫ», октябрь 2011

2011 год поистине стал годом преобразования в нашем городе: сменились правящие силы. Из команды Юревича был назначен исполняющий обязанности главы города в то самое время, когда нынешний глава подал в отставку, и уже с подачи нового руководства сменился начальник управления образования. В молодежной политике кардинальных перемен пока не было. Однако на пресс-конференции исполняющий обязанности главы города Вячеслав Истомин журналистам и юным корреспондентам дал понять, что изменения будут, если будет инициатива от молодежи.

«Все доброе, что есть в городе Копейске, останется,- сказал Вячеслав Истомин.-  Я с нетерпением жду предложений от самой молодежи. Просто «дай денег» не принимается. Нужны интересные проекты. Только в этом случае мы будем оказывать всяческую поддержку».

В городе нет ни лицеев, ни гимназий, и поэтому Вячеслав Викторович предложил создать подобные учебные заведения в Копейске. Вопрос – на базе каких именно школ -  будет решен в ближайшее время. 

Встречи с представителями СМИ Вячеслав Викторович устраивает регулярно, так как считает, что именно журналисты отражают настроение населения. А детская журналистика – это как зеркало молодежной культуры, молодежных проблем. «Взгляд молодых журналистов необычный, многие вещи они видят совсем по-другому. Журналистику надо поддерживать, - считает Вячеслав Викторович, - особенно детскую».

Только вперед, ни шагу назад; ты должен быть лучше других; здоровая конкуренция - вот те принципы, без которых человек не добьется в жизни успеха. Главное, чтоб  была четкая цель. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях