Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Новости портала

11 апреля 2014

Приглашаем на юбилейный фестиваль «Волжские встречи-25»

Юношеские и молодежные СМИ, киностудии и фотоклубы сегодня уверенно можно назвать важным ресурсом развития информационной среды для детей и молодежи. Это четко обозначенное и динамично развивающееся самостоятельное явление общественной и культурной жизни не только России в целом и отдельно взятых регионов.

11 апреля 2014

Юные журналисты из Копейска побывали на фестивале "Волжские встречи-25"

Ежегодно в России и странах СНГ проходит около ста фестивалей и слетов юношеских фотоклубов, киностудий и средств массовой информации. По традиции первыми принимает у себя будущих мастеров фотографии, телевидения, кино и печатных изданий – город Чебоксары, где ежегодно проходит два фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи».

15 июля 2013

Юнкоровские сборы

Детско-молодежная общественная организация юных корреспондентов Свердловской области при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики, а также Свердловского творческого союза журналистов с 26 по 30 августа 2013 года проводит XIII областные сборы юных корреспондентов «ХОРОШАЯ ПОГОДА-2013».

19 марта 2013

Слет на юге области

На базе школы № 2 Локомотивного городского округа 15-16 марта прошёл третий областной слёт юнкоров, в котором приняли участие 9 юнкоровских объединений.

19 февраля 2013

Участвуйте и побеждайте!

Весна для юнкоров области выдастся напряженной. Редакции детских, школьных и молодежных СМИ приглашаются к участию в международном фестивале "Жираф_СМИ". который организует факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета и Всероссийском конкурсе "ЮнГа+", что состоится в Институте гуманитарного образования (журналистика) Челябинского государственного университета.

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях